Ежедневно, с 11 до 20
0

Глянцевые кухонные фасады - за и против

Глянцевые поверхности помогают визуально расширить границы помещения и увеличить освещение за счет эффекта отражения. Для маленьких кухонь эти приемы особенно полезны.

Но стоит ли выбирать кухонный гарнитур с глянцевыми фасадами? Не обернется ли это бесконечной борьбой с отпечатками пальцев и царапинами? Давайте разберемся.

Преимущества и недостатки глянцевой кухни

Положительные стороны

Отрицательные стороны

Правильный уход за глянцевыми фасадами

Уход за глянцевыми фасадами обычно не доставляет каких-то особых проблем. Здесь многое зависит от хозяйки: от ее аккуратности и понятия чистоты. Некоторые не замечают отпечатков неделями, а другие - протирают поверхность каждый день. Свою лепту вносят и другие факторы: цвет кухни, наличие детей, частота приготовления пищи и размер гарнитур.

Слухи о том, что пятна с глянца сложнее вытирать являются неправдой. С глянцевой поверхности любые пятна стираются очень легко – как будто их только что оставили! Высокая плотность и идеально ровная поверхность глянцевых фасадов способствуют легкому удалению пыли и прочих сухих загрязнений – достаточно провести по поверхности сухой тряпочкой из микрофибры (или с использованием средства для мытья окон). Чтобы не поцарапать глянцевую кухню, мы рекомендуем не использовать для мытья глянцевой кухни абразивные порошки и прочую агрессивные моющие средства.

Глянцевые фасады – выбор для современной и стильной кухни. Они интересно смотрятся и просты в уходе, но требуют аккуратности и тщательного продумывания дизайна и освещения кухни. Приходите в наш салон кухонь и посмотрите на образцы с глянцевыми фасадами!

 

<<< Вернуться к списку постов

Наши дизайнеры мебели
Светлана
Дизайнер, стаж 20 лет
Ежедневно, 11 до 20