Ежедневно, с 11 до 20
0

Кухня в Аэроплазе

Корпус: ДСП белого цвета, влагостойкий
Верхние и нижние фасады: ДСП «Еgger» серебристого цвета
Цоколь: ПВХ под алюминий
Столешница: «Скифия» расцветки «зеленый мрамор»
Стеновая панель: стекло бесцветное с европолировкой, покрытое белой пленкой «Oracal»
Далее более подробно рассматриваются использованные материалы и комплектующие.

Основная задача: «Экологичность»

Клиентка, для которой разработан данный проект, мечтала получить оригинальную кухонную мебель. Она должна была отличаться от подобных изделий оригинальным и, в то же время, лаконичным дизайном. Заказчица сделала основной акцент на том, чтобы все предметы гарнитура были натуральными или похожими на таковые – это создает атмосферу уюта. Стилистика проекта – современная: столешница изготовлена по подобию мрамора зеленого цвета, что касается фурнитуры, предпочтение было отдано европейскому качеству GTV. Исходя из общего дизайна, нижние фасады будут оснащаться стильными ручками, а верхние – нет, поэтому чтобы они открывались, будет использован несложный конструктивный прием. В комплектацию входит встроенная техника: мойка со смесителем, микроволновая печь, холодильник и посудомоечная машина.

Разработанный проект был утвержден, оставалось только согласовать расположение розеток и выключателей. После соблюдения всех формальностей он был воплощен в реальность.

Стадии разработки проекта

1. Начальный этап.

Его суть заключается в обсуждении деталей выполнения заказа и назначении времени и даты для снятия необходимых замеров. Он прошел достаточно быстро, так как клиентка обратилась в нашу компанию благодаря рекомендациям своего знакомого, который в свое время полностью остался доволен предоставленными услугами. Итак, работа началась.

2. Замеры.

Выполнив все необходимые замеры, мы порекомендовали заказчице перенести розетки: левый блок можно было просто заглушить, поскольку он был лишним, а правый – перенести влево, так как он выступал за габарит.

3. Разработка дизайн-проекта, подбор основных материалов и необходимых комплектующих.

Отталкиваясь от предпочтений клиентки и от размеров помещения, было принято решение проектировать прямую кухню современного стиля, в которой будут преобладать холодные оттенки. Задача оказалась не из простых, поскольку сделать интерьер стильным и уютным в такой цветовой гамме достаточно сложно, однако мы прекрасно справились с этой задачей. Верхние и нижние фасады: ламинированная ДСП «Еgger» серебристого цвета. Наш выбор остановился именно на этом материале, поскольку он обладает отменным качеством, повышенной прочностью и высоким уровнем экологичности. Более того, он имеет роскошную цветовую гамму, из которой мы предпочли нейтральный серебристый оттенок. Он позволит расширить пространство и будет служить прекрасным фоном для столешницы.

Корпус: ДСП отечественных производителей. Для его изготовления прекрасно подошла влагостойкая плита белого цвета, торцы которой были оклеены кромкой в тон. Такой вариант является наиболее оптимальным, поскольку данный материал обладает хорошими эксплуатационными характеристиками и невысокой стоимостью.

На нижних фасадах предусмотрены лаконичные ручки, а вот на верхних – нет. Для того чтобы их было удобно открывать мы использовали следующий ход: верхние дверцы пришлось сделать чуть больше, то есть они опущены ниже габарита самого ящика, следовательно, полученный выступ компенсирует отсутствие ручки. Используемые петли, метабоксы и рейлинги от торговой марки GTV – надежные элементы, так как их качество соответствует европейским стандартам.

Столешница: плита «мрамор зеленый» от компании-производителя «Скифия». Прежде всего, стоит отметить, что это изделие имеет потрясающий внешний вид. На изумрудном фоне превосходно смотрятся белые прожилки, создающие замысловатый рисунок. Эта расцветка великолепно сочетается с серебристыми фасадами. Помимо декоративных преимуществ этот материал обладает практическими свойствами: износостойкостью и прочностью.

Кухонный фартук: прозрачное стекло с ерополировкой, покрытое пленкой «Oracal» белого цвета. Такая стеновая панель имеет множество преимуществ, начиная с внешнего вида и заканчивая простотой в уходе. Этот материал считает наиболее экологичным и гигиеничным, что особенно актуально для кухни.

Пластмассовый цоколь высотой 120 мм выполнен «под алюминий», он гармонично вписывается в общий дизайн мебели. Его конструкция съемная, что очень удобно при уборке.

Оборудование и дополнительные элементы

К дополнительным элементам фурнитуры относится:
• двухуровневая сушка – качественное гальваническое покрытие приспособления исключает появление ржавчины;
• гигиенический поддон из алюминия – обеспечивает дополнительную защиту и устанавливается под мойкой;
• пластиковый лоток под столовые приборы – позволяет хранить приборы в порядке.

Клиентка выбрала мойку и смеситель немецкой фирмы BLANCO. Эти стильные устройства идеально вписались в общий дизайн всего гарнитура. К тому же, они имеют отличное соотношение цены и качества.

Что касается, бытовой техники, то выбор пал на продукцию Bosch, характеризующуюся отличными эксплуатационными свойствами и стильным дизайном. Над рабочей поверхностью предусмотрена подсветка – гибкий светильник теплого свечения, монтированный в алюминиевый профиль с матовым экраном.

Реализация проекта

Спроектированная кухонная мебель была запущена в производство сразу же после внесения предоплаты в размере 50 % от общей суммы. Спустя 25 дней она была готова к монтажу, для которого понадобилось еще 2 дня. Доставка стоила недорого, поскольку гарнитур отлично поместился в лифт, и его не пришлось поднимать на нужный этаж вручную.

В результате заказчица осталась довольна, поскольку все ее требования были выполнены. Она получила современную, стильную, технологичную, функциональную, долговечную и экологичную мебель.

Смета проекта

Столешницы, кромки, плинтус-бортикИтого:12194
Столешница Россия 38мм, № 27 "мрамор зелёный"1
Кромка для торцов, № 27 "мрамор зелёный"1
Плинтус-бортик, овальный алюминий,Италия 1
Переходники для плинтуса-бортика, серые 2
Кухонный фартукИтого: 14280
Стекло, 6 мм безцветное с европолировкой1
Плёнка для стеклянного фартука, Oracal №010 "белая"1
Держатели, матовый хром 6
Вырез для розеток, 4-ой блок1
Корпусы, цоколи, фасадыИтого: 51763
ДСП, влагостойкая, белая
АБС 2х19, белый
АБС 0,4х19, белый
ХДФ, белый
Навесы+крышки (комплект), белые
Планки для навесов
Ноги цокольные, 120мм
Клипсы для цоколя
Цоколь ПВХ, 120 мм, под алюминий
Переходники для цоколя, пластик, под алюминий
Фасады ДСП EGGER + АБС в цвет, U 765 Серебристый
ФурнитураИтого:14 700
Сушка двухуровневые,600 мм 0
Метабоксы GTV внутренние, 86х500 мм0
Метабоксы GTV, 150х500 мм 0
Рейлинги для метабоксов, 500 мм0
Петли GTV, накладные без доводчиков 16
Ручки GTV, UA - 1812
Гигиенический поддон, пластик 600 мм1
Лоток для столовых приборов 1
Ведро для отходов1
СветИтого:7470
Гибкий светильник, тёплый свет 1
Профиль для гибкого светильника+2 заглушки, алюминий 1
Экран для профиля, матовый1
Итого:88213
Встроенная техника:
Мойка, Blanco Tipo 45 S MINI1
Смеситель, Blanco MILI1
Холодильник, Samsung RB 281
Посудомоечная машина, Kuppersberg GLA 6891
Микроволновая печь, Samsung ME 732 KR-S1

 

Вернуться к списку постов

Наши дизайнеры мебели
Светлана
Дизайнер, стаж 20 лет
Ежедневно, 11 до 20