Ежедневно, с 11 до 20
0

Оформление кухонного фартука

Кухонный фартук занимает расстояние между нижними и верхними шкафами и выполняет защитную функцию, предохраняя стены от загрязнений. Некоторые хозяйки относят фартук к рабочей зоне: тут можно разместить много утвари, необходимой для готовки, или хотя бы развесить кружки. Выбор материала для кухонного фартука - задача не из легких, но с нашими советами Вы обязательно справитесь с ней!

фартук камень

Материалом для фартука №1 может стать натуральный или декоративный камень. Несмотря на то, что отделка камнем — удовольствие не из дешёвых, но у нее много преимуществ. Например, большой выбор текстур и оттенков, прочность и долговечность, респектабельный внешний вид.

фартук из бетона

Второй материал для фартука - кирпич или бетон. Некоторым из вас покажется, что такая отделка будет выглядеть некрасиво и подойдет только лентяям, которые не желают тратить много времени на отделочные работы. Не забывайте, что эти материалы можно легко выкрасить в яркий цвет! Любители ультрасовременных стилей интерьера, таких как лофт и хай-тек, непременно оценят эти материалы!

фартук мдф

Вариант №3 - панели деревянные или МДФ. Натуральное дерево для оформлении фартука на кухне используется крайне редко. Однако, ламинированная ДСП отлично заменяет древесину, стоит доступно и способна служить долгое время.

фартук из плитки

Вариант №4 более традиционный: плитка. Керамическая плитка неприхотлива в эксплуатации, недорогая, а смотрится очень эффектно. Всегда имеется возможность выбрать подходящий вариант из большого количества цветов и узоров.

фартук мозаика

Вариант оформления №5 - мозаика. По сравнению с керамической плиткой мозаика выглядит более нарядно и празднично. Мозаика (которая может быть стеклянной и металлической) скрывает возможные неровности стены.

фартук грифельная доска

Вариант №6 более креативный и интересный - грифельная меловая краска или доска. Всевозможные надписи и рисунки, записки и просто заметки могут украшать фартук из грифельной доски. Однако, выглядит такая стена предельно просто.

фартук стекло

Стекло — последний из тех вариантов оформления фартука на кухне, о которых мы решили рассказать сегодня. Для кухонных фартуков используют закаленное стекло толщиной 4-8 мм. Обычное стекло не подходит для этих целей, поскольку оно недостаточно прочное.

Способов оформления фартука на кухне существует много, но оптимальным вариантом было и остается сочетание удобства и красоты!

 

Вернуться к списку постов

Наши дизайнеры мебели
Светлана
Дизайнер, стаж 20 лет
Ежедневно, 11 до 20