Ежедневно, с 11 до 20
0

Шкаф купе в прихожей на Полярников

Длина: 1400 мм
Ширина (глубина): 650 мм
Высота: 2620 мм

Стоимость: 38000руб

Двери: «Абсолют» расцветки «белый шелк»
Вставка: зеркало серебро
Корпус: ДСП «Еgger» и АБС-пластик цвета «белый текстурный»
Фурнитура: штанга, ручки UA-114, металлические полки для обуви серые, лючок

Задачи, поставленные заказчиком

Трудно себе представить более удобное средство по организации пространства, чем шкаф-купе. С его функциональностью и эстетичностью не может сравниться ни один предмет мебели. И нашей компании предстояло разработать уникальный проект такого изделия для прихожей. Основное требование, выдвинутое заказчиком, заключалось в том, что шкаф должен быть не только функциональным, но и стильным (микс классики с минимализмом).

Перебрав несколько вариантов, мы остановились на наиболее подходящем, на наш взгляд. В нем было органично устроено место для хранения различных вещей: верхней одежды, обуви, сумок и всевозможных безделушек. Основная его особенность заключалась в наличии двух больших зеркал, соответствующих по размерам двум раздвижным дверцам. Это позволило существенно расширить пространство прихожей. К тому же, такое решение стало гарантией прекрасного внешнего вида хозяев, поскольку с его помощью они тщательнее следят за своим образом при выходе на улицу. Строгие линии шкафа придают ему лаконичность и изысканность.
В результате надлежащего выполнения предыдущих этапов мы обладаем всей необходимой информацией для того, чтобы приступить к выполнению самого творческой стадии – проектирования. Выбранная нами концепция, в принципе, не требует многих усилий, главное, эргономично устроить гардеробную, удобно для использования расположив полки и выдвижные ящики.

Эта идея была полностью одобрена заказчиком и только после этого ее запустили в производство.

Пошаговая разработка проекта

Шаг №1: встреча с заказчиком

На встрече оговариваются все моменты, интересующие обе стороны. В случае, если организационные положения устраивают клиента, назначается дата и время, когда мастер предприятия сможет посетить объект для снятия замеров. В процессе данного визита он отмечает все особенности планировки помещения.

Шаг №2: снятие замеров

Данный этап – самая быстрая и легкая часть всего проектирования. Благодаря богатому опыту и высокой квалификации специалистов для его выполнения потребуется не больше получаса. Мы стараемся выполнить его как можно скорее, чтобы не доставлять дискомфорт хозяевам квартиры.

Шаг №3: проектирование и выбор материалов

Располагая информацией об объекте, для которого планируется шкаф, мы можем сразу же приступить к его разработке. Для нас не существует незначительных деталей, так как в нашей работе мы всегда стремимся к совершенству. При этом выбор материала – один из основных процессов, от которого зависит эксплуатационный срок шкафа-купе, а также его практичность.

Двери-купе: алюминиевая раздвижная система «Абсолют», разделительный и вертикальный профиль «Лагуна». Благодаря использованию именно этих механизмов шкаф исправно прослужит много лет, поскольку они отличаются высоким качеством, надежностью и функциональностью. При этом они обладают невысокой стоимостью. Расцветка «белый шелк» придает нежность и элемент шика.

Вставка: серебристое зеркало выполняет сразу несколько функций: во-первых, оно выступает в качестве фасада шкафа, во-вторых, за счет этого тесноватая прихожая визуально становится шире, в-третьих, в него попросту можно любоваться. С тыла оно укрепляется травмобезопасной пленкой.

Корпус: европейский ДСП «Еgger», пластический материал АБС. Плита древесно-стружечная австрийского производства обладает высокой стойкостью к химическим средствам и царапинам. С ней удобно работать за счет ее небольшого веса. Она экологична и безопасна для здоровья как взрослых, так и детей. Экологически чистым является и пластик, он стойко способен выдержать любые воздействия щелочами, кислотами и неорганическими солями. Жиры и углеводороды ему также нипочем. Оба они имеют «белую текстурную» расцветку, а называется она так, потому что имитирует структуру дерева. Этот вносит определенный шарм в общий дизайн.

Фурнитура: штанги, ручки UA-114, полки для обуви, лючок. Металлические детали гармонично дополняют весь стиль шкафа-купе. Здесь предусмотрено все, чтобы разместить вещи и обувь.

Крепежные элементы не уступают своим качеством всем вышеперечисленным составляющим данного изделия, что поддерживает положительную динамику долговечности шкафа.

Подведем итог

После разработки проекта и его согласования с клиентом, а также после внесения предоплаты в размере 70% от общей суммы, начинается его воплощение в реальность. Другими словами, он запускается в производство. Чтобы соблюсти все технологические и контрольные операции понадобится около 25 дней. Затем немного времени нужно, чтобы смонтировать его на объекте заказчика. В общую стоимость включена цена за материалы и работу, доставку и установку.

По завершению работ клиент полностью остался доволен результатом: теперь у него есть элегантный и функциональный шкаф-купе, который является изысканным и лаконичным акцентом всей прихожей.

Смета проекта

Двери-купе
ПроизводительАбсолют
Цветбелый шёлк
Профиль вертикальный ЛАГУНА2
Вставка в двери-купе
Вставка зеркало серебро 4 мм2
Укрепление зеркала травмобезопасной пленкой с тыла
Корпус
ДСП 16 мм Egger Гасиенда
АБС 2х19 в цвет
АБС 0,4х19 любой
Фурнитура
Ноги рег - ые М66
Штанги трубаD=252
Фланцыкруглые4
Крепёж 1-но плечий2
Крепёж для полки ДСП GTV MR-WP-15-KPL стр.200 по середине1
РучкиUA-114 №052
Полки для обуви металл серые 3
Направляющие шариковые GTV500мм2
Лючок 500(и более) х 350(400)1
Заглушка для проводов белый6
Установочный крепёж

 

<<< Вернуться к списку постов

Наши дизайнеры мебели
Светлана
Дизайнер, стаж 20 лет
Ежедневно, 11 до 20