Ежедневно, с 11 до 20
0

Профессиональный замер

мебельный замер

Важность правильного замера

В изготовлении мебели по индивидуальному проекту замеры помещения играют ключевую роль. От качества произведенного замера напрямую зависит качество будущей мебели. Четкое соответствие размеров мебели под место установки - гарантия качества. Особенно это касается мебели, встраиваемой в различные ниши: шкафы-купе, гардеробные, кухни. Здесь важен каждый миллиметр! Без профессионального и точного замера практически невозможно добиться хорошего результата.

Особенности мебельного замера

Корпусная мебель собирается в цеху и устанавливается уже в готовом виде. Чтобы при монтаже не возникало никаких непредвиденных ситуаций, при замере мы учитываем ряд важных моментов.

Профессиональные инструменты

Чтобы произвести замер четко и профессионально требуется специальное оборудование – замерный инструмент. Мы знаем, что не бывает идеальных помещений. Даже если ремонт был сделан хорошо, стены и пол достаточно ровные, после замеров всегда получается, что в помещении присутствуют диагональные перекосы, стены, углы расходятся на 0,1-0,5 градуса. На больших расстояниях это выливается в щели и зазоры 5-10 мм, что для нас неприемлемо.

В своей работе мы используем:
  1. Профессиональную рулетку, которая держит большое расстояние.
  2. Электронный дальномер.
  3. Электронный угломер – прибор, который измеряет с точностью до 0,1 градуса.
  4. Нивелир (электронный, лазерный уровень).
  5. Трехлучевой лазерный уровень. С помощью трехлучевого уровня мы проверяем всю кривизну помещения в горизонтах: кривизну пола, потолка и стен, узнаем, каким образом расположены стены, завалены или нет.
  6. Прибор для определения мест прохождения скрытой проводки внутри стен. Обычно заказчики знают, где у них проходят электросети. Если заказчик не знает или сомневается, мы используем этот прибор. Знать, где проходит проводка, необходимо для того, чтобы произвести крепление мебели к стене. Крепление мебели к стене требуется практически всегда. Это помогает избежать вибраций и расшатывания.

Все эти приборы позволяют нам уже на этапе замеров выявить все нюансы помещения. Благодаря этому мебель доставляется заказчику максимально адаптированной под конкретное помещение.

Как мы делаем замер

Этапы работы:

  1. Расчет и создание предварительного проекта. Для создания проекта нам достаточно приблизительных замеров от заказчика. Мы понимаем, что зачастую первично заказчику необходимо сориентироваться по стоимости. Поэтому не так важно знать с первой минуты, какие будут нюансы помещения. От заказчика мы просим предоставить информацию по приблизительным размерам, расположению окон и дверей, по какой стенке надо выстраивать мебель и т. д. Мы делаем полный расчет, создаем проект мебели и профессионально консультируем заказчика. После этого он принимает решение: начинать работать с нами или нет.
  2. Точный замер. Если заказчика всё устраивает мы производим профессиональный замер.
  3. Доработка проекта на основе замера. После проведения замеров практически всегда происходит доработка проекта. Так мы добиваемся максимально приемлемого, хорошего результата. На корректировку проекта может повлиять всё: особенности помещения, которые были выявлены в ходе замера, неровности стен, эргономика, расположение входной двери и т. д.

Иногда бывает так, что объект сложной или заказчик не может справиться с предоставлением первичной информации. Тогда мы принимаем решение выехать на замер без согласования проекта и подписания договора, потому что невозможно начать работу над проектом без замеров. Это случается достаточно редко, обычно происходит работа по представленной схеме.

Результат скрупулезного замера

Замер - краеугольный камень в изготовлении мебели и его обязательно нужно производить профессиональным способом с использованием специализированного инструмента.

Вызвать замерщика

 

<<< Вернуться к списку постов

Наши дизайнеры мебели
Светлана
Дизайнер, стаж 20 лет
Ежедневно, 11 до 20